Unser Lehrerteam 2020/2021

TELEFON: +43 (0) 7434 42146 - 14 (LEHRERZIMMER)


SCHULLEITUNG

DanielA Czachay

 

Interimistische 

Schulleiterin



Gabriele Bräu

 

Stv. Leiterin

Co-Klassenvorständin 4M

Lerndesignerin

 

  • Englisch
  • Ernährung und Haushalt
  • Geschichte und politische Bildung

 

Karin FRIESENEGGER

 

Stv. Leiterin

Co-Klassenvorständin 1M

 

  • Englisch
  • Musikerziehung

 


BEREICHSLEITUNG


MUSIK

Roland Maderböck

 

Klassenvorstand 2M

 

  • Deutsch
  • Musikerziehung
  • Geografie und Wirtschafts-kunde

INFORMATIK

Martin Krenslehner

 

Klassenvorstand 4M

 

  • IT-Administrator
  • Mathematik
  • Informatik
  • Physik und Chemie
  • Religion (kath.)

 



SPORT

Sebastian Brunner

Klassenvorstand 1BSP

 

  • Englisch
  • Bewegung und Sport

 



KOORDINATOR/IN FÜR

DEUTSCH

Susanne Kuttner

 

 

  • Deutsch
  • Musikerziehung
  • Physik

ENGLISCH

Gabriele Bräu

 

Stv. Leiterin

Co-Klassenvorständin 4M

Lerndesignerin

 

  • Englisch
  • Ernährung und Haushalt
  • Geschichte und politische Bildung

 



MATHEMATIK

Karin Holzmann

 

Co-Klassenvorständin 1M

 

  • Mathematik
  • Ernährung und Haushalt

 



LEHRERTEAM

MARIA FRITSCH

 

Co-Klassenvorständin 3IKT2

  • Mathematik
  • Bewegung und Sport
  • Musikerziehung

 

 

Johannes Glaser

 

  • Mathematik
  • Musikerziehung
  • Werkerziehung


Andrea Gruber

 

Co-Klassenvorständin 2IKT

  • Mathematik
  • Ernährung und Haushalt
  • Musikerziehung

Antonia Hensle

 

Klassenvorständin 1IKT

 

  • Deutsch
  • Musikerziehung


Silvia kalkhofer

 

Co-Klassenvorständin 3IKT1

  • Sonder-pädagogische Förderung für Deutsch, Mathematik, Englisch

 

Johanna KAßberger

 

Klassenvorständin 4IKT

 

  • Mathematik
  • Bildnerische Erziehung
  • Werkerziehung


MILAN KOVAR

 

  • Englisch

Anita Kreismayr

 

Co-Klassenvorständin 1BSP

 

  • Englisch
  • Geschichte und politische Bildung

 



Horst Litzellachner

Klassenvorstand 3IKT2

 

  • Deutsch
  • Bewegung und Sport
  • Bildnerische Erziehung

 

Josef Losbichler

 

 

 

  • Deutsch
  • Musikerziehung
  • Physik

 

 



Bernadette Peduzzi

 

Klassenvorständin 3IKT1

 

  • Englisch
  • Geografie und Wirtschafts-kunde
  • Biologie und Umweltkunde

 

Beatrix Schaubmair

 

 

 

  • Englisch
  • Geografie und Wirtschaftskunde

 



Anneliese Schleindlhuber

 

Co-Klassenvorstand 2M

 

  • Englisch
  • Bewegung und Sport

Helmut schlögelhofer

 

Co-Klassenvorstand 1IKT

 

  • Religion (kath.)


Viktoria Schönlechner

 

Klassenvorständin 2IKT

 

  • Mathematik
  • Biologie und Umweltkunde

Johann Peter Schubert

 

Co-Klassenvorstand 4IKT

 

  • Deutsch
  • Bildnerische Erziehung
  • Werkerziehung


Derzeit in Karenz

MARIA HEHENBERGER

 

 

 

  • Deutsch
  • Religion (kath.)
  • Biologie und Umweltkunde


Barbara kammerhuber

 

 

  • Englisch
  • Geografie und Wirtschaftskunde
  • Ernährung und Haushalt


Karin Michlmayr

 

  • Englisch
  • Musikerziehung