Projektwochen 2019/2020

2. Klassen

Download
Schulskikurs St. Johann/Pongau - Leitung: Sebastian Brunner
Schulskikurs St. Johann/Pongau von 01.03.-06.03.2020
2019_2020_Schulskikurs_2.Klassen_St_Joha
Adobe Acrobat Dokument 2.0 MB

3. Klassen

Download
Sportwoche Wagrain - Leitung: Johanna Kaßberger
Sportwoche von 22.06.2020 - 26.06.2020
2019_2020_Sportwoche Wagrain.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.6 MB

4. Klassen

Download
Salzburgwoche - Leitung: Sebastian Brunner
Salzburgwoche von 29.6.2020 - 2.7.2020
2019_2020_Salzburgwoche .pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.3 MB


Stundenplan 2019/2020

1. Klassen

Download
Stundenplan: Klasse 1M
Stundenplan_1M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.9 KB

Download
Stundenplan: Klasse 1I
Stundenplan_1I.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.7 KB

2. Klassen

Download
Stundenplan: Klasse 2M
Stundenplan_2M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.0 KB

Download
Stundenplan: Klasse 2I1
Stundenplan_2I1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.1 KB

Download
Stundenplan: Klasse 2I2
Stundenplan_2I2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.1 KB

3. Klassen

Download
Stundenplan: Klasse 3M
Stundenplan_3M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.2 KB

Download
Stundenplan: Klasse 3I
Stundenplan_3I.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.9 KB

4. Klassen

Download
Stundenplan: Klasse 4M
Stundenplan_4M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.2 KB

Download
Stundenplan: Klasse 4I1
Stundenplan_4I1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.9 KB

Download
Stundenplan: Klasse 4I2
Stundenplan_4I2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 10.8 KB

Das Freifach „Fußball" findet am Mittwoch am Nachmittag statt. Die Freifächer „Schulband" und „Klettern" werden direkt mit den Stundenplänen der teilnehmenden Schülerinnen und Schüler abgestimmt.


Blockungen/Nachmittagsunterricht 2019/2020

1. Klassen

Download
NU: Klasse 1M
Nachmittagsunterricht 1M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 96.5 KB
Download
Blockungen: Klasse 1M
WerkenZeichnenPlan 1M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 96.1 KB

Download
NU: Klasse 1I
Nachmittagsunterricht 1I.pdf
Adobe Acrobat Dokument 96.6 KB
Download
Blockungen: Klasse 1I
WerkenZeichnenPlan 1I.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.0 KB

2. Klassen

Download
NU: Klasse 2M
Nachmittagsunterricht_2M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 96.8 KB

Download
NU: Klasse 2I1
Nachmittagsunterricht 2I1_v2_IKT_SF.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.8 KB

Download
NU: Klasse 2I2
Nachmittagsunterricht 2I2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 98.3 KB

3. Klassen

Download
NU: Klasse 3M
Nachmittagsunterricht_3_M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 96.9 KB

Download
NU: Klasse 3I
Nachmittagsunterricht 3I.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.3 KB

4. Klassen

Download
NU: Klasse 4M
Nachmittagsunterricht 4M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.3 KB

Download
NU: Klasse 4I1
Nachmittagsunterricht 4I1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.0 KB

Download
NU: Klasse 4I2
Nachmittagsunterricht 4I2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 97.2 KB


Schulbedarf für das Schuljahr 2019/2020

1. Klassen

Download
Bedarfsliste zum Schulanfang für die 1. Klasse
Bedarfsliste_1.Klasse.pdf
Adobe Acrobat Dokument 335.4 KB

2. Klassen

Download
Bedarfsliste zum Schulanfang Klasse 2M
Bedarfsliste_Klasse_2M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 335.3 KB

Download
Bedarfsliste zum Schulanfang Klasse 2I1
Bedarfsliste_Klasse_2I1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 335.1 KB

Download
Bedarfsliste zum Schulanfang Klasse 2I2
Bedarfsliste_Klasse_2I2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 335.0 KB

3. Klassen

Download
Bedarfsliste zum Schulanfang Klasse 3M
Bedarfsliste_Klasse_3M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 336.6 KB

Download
Bedarfsliste zum Schulanfang Klasse 3I
Bedarfsliste_Klasse_3I.pdf
Adobe Acrobat Dokument 336.8 KB

4. Klassen

Download
Bedarfsliste zum Schulanfang für die 4. Klasse
Bedarfsliste_Klasse_4.Klassen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 336.6 KB


Download
Gratis Impfung - Elternbrief von der Bezirkshauptmannschaft Amstetten
Elternbrief.pdf
Adobe Acrobat Dokument 115.0 KB

Download
Jugendticket_VOR_2019_2020
Jugendticket Infoblatt 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 414.4 KB